Озонотерапия в лечении целлюлита

Озонотерапия занимает одно из лидирующих мест в лечении целлюлита. В связи с высокой эффективностью метода, мощным липолитическим эффектом ее называют бесхирургической липосакцией.

Подкожная жировая клетчатка – это самый нижний слой кожи, состоящий из жировых клеток. Они чередуются с волокнами соединительной ткани, нервами, лимфотическими и кровеносными сосудами.

Процесс старения организма сопровождается накоплением грубых соединительнотканных волокон, что приводит к снижению эластичности кожи, формированию грубого соединительнотканного каркаса, образованию ячеек, в которых сгруппированы адипоциты (жировые клетки). Накопление жира в адипоцитах, увеличение их в объеме ведет к формированию перетяжек. Визуально это воспринимается как бугристость кожи. феномен «апельсиновой корки».

Задачей косметолога является разрушение грубой соединительной ткани, замена ее эластичными волокнами, «омолаживание» колагеновых структур, «демонтаж» жесткого ячеистого каркаса гиподермы, разрушение адипоцитов, повышение обменных процессов, метаболизм в жировых клетках, превращение гидрофобных липидов в менее стойкие гидрофильные.

Поставленные задачи с успехом достигаются в результате применения бесхирургической липосакции – целлюлолиполиза – подкожного введения озонокислородной смеси.

Введение озона улучшает лечение целлюлита в любой его стадии, причем эффект ощутим уже после проведения первых процедур. Причем максимальный эффект достигается у молодых людей с активнопротекающими обменными процессами. В более зрелом возрасте, когда уже произошло формирование грубого соединительнотканного каркаса требуется большее количество процедур, больших объемов введения озонокислородной смеси, повышению концентрации озона. Курс терапии состоит из 6-12 сеансов с периодичностью 1-2 раза в неделю.

 

Кандидат медицинских наук

Врач озонотерапевт

Джумиго Павел Алексеевич

Школа для беременных

Школа для беременных


Предлагаем несколько вариантов программ подготовки к родам: стандартный курс, мини-курс и экспресс-курс.
Подробнее